Заведующая библиотекой - Светлана Владимировна Батеева

Библиотекарь - Лариса Михайловна Шахова

Основными направлениями деятельности библиотеки являются:

• содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;
  • обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания;
  • привитие любви к книге и воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;
  • оказание необходимой помощи в выполнении домашних заданий учащимся.

В библиотеке выделены следующие группы читателей:

• учащиеся первого уровня (1-4 кл.);
  • учащиеся второго уровня (5-9 кл);
  • учащиеся третьего уровня (10-11 кл.);
  • педагогические работники.

Библиотека школы занимает отдельное помещение общей площадью 46,3 кв.м, читальный зал совмещён с абонементом. В библиотеке читального зала организованы места для проведения мероприятий на 20 посадочных мест. Библиотека оснащена рабочими местами с ноутбуками в количестве 7 штук для доступа к библиотечно-информационным ресурсам, доступа к сайтам сети Интернет.

Фонд библиотеки укомплектован справочной литературой (словари русского языка, словари по предметам, энциклопедии: Большая Российская, Школьная, Военная, Детская, Историческая и др.)

Расстановка фонда: художественная литература в алфавитном порядке. Отраслевая литература в соответствии ББК. Расстановка учебного фонда (по предметам, по классам). Имеется методическая литература по всем учебным предметам. Отдельно выделена литература по краеведению.

Основной фонд – 32326 экземпляров. Фонд учебников – 16530 экземпляров. Художественный и методический фонд - 15796 экземпляров

Для сохранности учебного фонда имеется книгохранилище.

Режим работы библиотеки:

Дни недели Время работы Примечание
понедельник    с 8.00 до16.00 Последняя пятница каждого месяца – санитарный день
среда методический  день
четверг  с 8.00 до16.00