Методическое объединение учителей физической культуры, технологии, музыки и ОБЖ

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы образовательного учреждения, осуществляющим проведения учебно–воспитательной и внеклассной работы.

"Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье."

"Все здоровые люди любят жизнь."
Гейне Генрих

Методическая тема "Формирование потребностей у учащихся в сохранении и укреплении здоровья в ходе образовательного процесса, в том числе с использованием цифровых образовательных ресурсов на уроках технологии, физкультуры и ОБЖ".
Цели:
  1. Формирование у учащихся здорового образа жизни.
  2. Сохранение и укрепление здоровья детей в ходе образовательного процесса.
Задачи:
  1. Создавать в школе необходимые условия для сохранения и укрепления здоровья детей.
  2. Формировать у учащихся систему знаний о здоровом образе жизни средствами уроков физкультуры, ОБЖ и организации внеурочной деятельности.
  3. Способствовать правильному физическому развитию школьников и укреплению их здоровья.
  4. Организовать мониторинг личностного физического развития школьников.
  5. Способствовать методической работе педколлектива по обеспечению методической темы школы – использование информационных  технологий в образовательном процессе.
  6. Укреплять взаимодействие с учреждениями дополнительного образования, другими образовательными учреждениями, спортивными и военно-патриотическими организациями в ходе работы.