МОУ "Средняя школа № 67" платных образовательных услуг не оказывает.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием и Государственным заданием
  • Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования, среднего общего образования.
  • Организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе муниципальных учреждений.
  • Государственная услуга по предоставлению информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.
  • Государственная услуга по предоставлению в электронном виде информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы
  • Зачисление в образовательное учреждение в электронном виде
  • Предоставление информации о зачислении в образовательное учреждение
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках
Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов
Добровольные пожертвования юридическими и физическими лицами могут быть оказаны на основании договора пожертвования с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет (справки по тел. (4852) 38-41-75).

Механизмы принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательных организаций и осуществление контроля за их расходованием

Выписка из Устава школы:
2.1. Бюджетное учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2.2. Бюджетное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в настоящем Уставе. К иным видам деятельности бюджетного учреждения относятся:
  • создание и реализация любых видов интеллектуального продукта;
  • продажа поделок, сувениров, игрушек, сделанных обучающимися;
  • выполнение копировальных и множительных работ, оказание копировально-множительных услуг, услуг по тиражированию учебных, учебно-методических и других материалов;
  • пользование библиотечным фондом;
  • издание книг, брошюр, буклетов, прочие виды издательской деятельности;
  • проведение тематических дискотек;
  • репетиторство с обучающимися из других образовательных учреждений;
  • преподавание учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), не предусмотренных муниципальным заданием;
  • оказание услуг учителя-логопеда, педагога-психолога;
  • создание групп по адаптации детей к условиям школьной жизни (подготовительные к учебе в школе группы для детей);
  • создание условий для практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы;
  • оказание консультационных, информационных услуг;
  • проведение спортивно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий;
  • организация ярмарок, выставок, культурно-массовых и других мероприятий;
  • сдача в аренду или передача в безвозмездное пользование имущества школы.

2.3. Указанные в данном разделе виды деятельности, которые бюджетное учреждение вправе осуществлять в соответствии с целями, для достижения которых оно создано, являются исчерпывающими. Бюджетное учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом.