Приказы по средней школе № 67 о приёме в 1-й класс:

Нормативные правовые акты, регулирующие приём в 1-й класс:

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля № 01-05/265 от 14.03.2024 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля"

Приказ МОУ "Средняя школа № 67" от 21.03.2024 № 01-02/74 "О порядке приёма в первый класс на 2024-2025 учебный год"

Правила приёма на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 67» (новая редакция)

Регламент муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 67» по предоставлению услуги по зачислению в образовательное учреждение в электронной форме

График приёма в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений в первый класс от родителей детей, проживающих на территории, закрепленной за средней школой № 67, начинается с 10:00 01.04.2024 г. и завершается не позднее 15:00 30.06.2024 г.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за средней школой № 67 территории, приём заявлений в первый класс начинается с 10:00 06.07.2024 г. до момента заполнения свободных мест.

Планируемое количество 1-х классов на 2024-2025 уч.год

Планируемое количество мест

Подано заявлений

(на 01.07.2024 г.)

общеобразовательных

Школа России

ОВЗ (ТНР)

Школа России

Школа принимает всех детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Если количество желающих обучаться в школе превышает количество, определённое лицензионными квотами, преимущественным правом обладают дети, которые проживают на территории, закреплённой за школой (ул. Спартаковская дома 23, 25, 27, 27 корп.2, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 49 корп.2, 51;  ул.Панфилова дома 1, 3, 5, 7, 11, 11 корп.2, 13, 13 корп.2, 15, 17 корп.2; ул. Ранняя 3, 4, 5, 5 корп.2, 6, 7, 8, 12; ул. Трофимково все дома, пос. Толга все дома); СНТ Мелиоратор (все дома); СНТ №6 Резинотехника (все дома); СНТ Резинотехника - 2 (все дома); СНТ Проектировщик (все дома); СНТ Березовая Роща (все дома); СНТ Березовая Роща-1 (все дома); СНТ Толга-1 (все дома); СНТ Волжанка (все дома); СНТ Волжанка-1 (все дома)..

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» преимущественное право при приёме в школу (без учета проживания на закрепленной территории)  имеют дети, у которых в средней школе № 67 обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста восьми лет. Приём в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, может осуществляться только с разрешения учредителя. При приёме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу. Приём детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации и проводится в два потока:

1) Прием заявлений в первый класс МОУ СШ № 67 для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Документы:

• заявление о зачислении в школу установленной формы (бланк заявления);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

2) Приём заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест или по 05 сентября текущего года.

Документы:

• заявление о зачислении в школу установленной формы (бланк заявления);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

Оба родителя (законных представителя) дают согласие на обработку персональных данных своего ребенка.

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребёнка (при наличии только одного родителя).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Предлагаем родителям ознакомиться с предложениями для выбора вариантов школьной формы, а так же с требованиями к внешнему виду учащихся средней школы № 67 на странице сайта "Школьная форма".

Уважаемые родители (законные представители)! Вы можете воспользоваться порталом ГОСУСЛУГ и подать заявление в электронном виде.

Страница сайта Предоставление услуг в электронном виде на ЕПГУ

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 38-41-65, 38-41-55