Информация для родителей и учащихся

Каталог школьной формы MAXUNIOR 2017

Сертификат соответствия "MAXUNIOR"

Уважаемые преподаватели, ученики и родители.
Как и в прошедшие годы, по доброй традиции, мы предлагаем сотрудничество по организации ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ для Вашей школы.
И конечно предлагаем Вам к рассмотрению коллекции ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ на новый учебный год, цветовая гамма серый, синий, бордо, чёрный.
Костюмная и вязанная группа для младшей, средней и старшей школы в полном ассортименте круглый год, Российского производства, имеется как эконом варианте так и премиум классе.
Имеем большой опыт в обеспечении Школьной Формы в школах, более 20 лет!
Мы являемся ДИЛЛЕРАМИ и Представителями в городе Ярославле крупнейших фабрик производителей школьной формы России.
Изготавливаем нашивки ШЕВРОНЫ логотипы по вашему эскизу или по нашему образцу.
Для школьных предварительных заказов предусмотрена 5%-20% скидка от розничной цены магазина.
В любое удобное время возможен выезд к Вам с готовыми образцами и печатной продукцией (плакаты, каталоги, купоны, визитки).
Если Вас что-то заинтересовало и у вас появились дополнительные вопросы, требуется только позвонить по телефону 8-903-638-06-87, 8-4852-68-25-04, 68-25-04 Ольга Евгеньевна.

Купон на скидку для учеников школы № 67 возможно предъявиьт в электронном или распечатанном виде (скачать).

Наши магазины располагаются в разных районах города:

ТЦ ГИГАНТ, пр-кт Октября 46, 3 этаж. Режим 10.00-20.00

ТК ОРАНЖнебо, Тутаевское ш. д.1, цокольный этаж, №162, режим работы 9.00-20.00

ТК СПУТНИК, пр-кт Фрунзе д.3, 2 этаж, «СПЕЦ магазин-Школа». Режим 10.00-19.00

Загляните на наш сайт  https://Оранжнебо.рф/
Интернет-магазин  https://orangenebo.ru/  , тел 68-38-04
Приедем к вам в любое удобное для Вас время, на любое собрание, с образцами по Вашему желанию.

Уважаемые родители (законные представители)!

1 сентября 2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон), согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции обраовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (статья 28 Закона). В настоящее время в Государственной Думе находится на рассмотрении законопроект о введении школьной формы.

Департамент образования Ярославской области разработал нормативно-правовые акты:
  • Приказ ДО ЯО «Об утверждении Основных требований к одежде обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Ярославской области» скачать
  • Рекомендации по установлению требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях  Ярославской области скачать
Выписка из устава средней школы № 67:
3. Обучающиеся и их родители (законные представители)
3.3. Обязанности обучающихся устанавливаются частью 1 статьи 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Иные обязанности обучающихся, не предусмотренные частью 1 статьи 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», устанавливаются указанным Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии), локальными нормативными актами школы.
3.6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Устав средней школы № 67

Выписка  из  ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХСЯ  средней школы № 67:
3. Права, обязанности и ответственность учащихся
3.2. Учащиеся обязаны:
3.2.9. в Школе иметь опрятный и ухоженный внешний вид. Устанавливаются следующие виды одежды обучающихся: повседневная, парадная и спортивная одежда.
Варианты для повседневной одежды для мальчиков: брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонные сорочка или водолазка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).
Варианты для повседневной одежды для девочек: жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено съемным воротником, галстуком.
Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой и праздничным аксессуаром.
Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой и праздничным аксессуаром.
Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.