Меню сайта

Курсы и конкурсы

18.03.2024

Бесплатный курс для учителей русского языка

Уважаемые коллеги!

Фирма «1С» приглашает вас на курс «Организация учебного процесса на уроках русского языка в соответствии с требованиями ФГОС с использованием цифровых образовательных ресурсов». Курс будет полезен учителям русского языка, заместителям директоров общеобразовательных школ по учебно-воспитательной работе, методистам, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.

В процессе обучения:

  • поговорим об актуальных требованиях к организации учебного процесса с использованием цифровых учебных материалов на примере использования онлайн-библиотеки «1С:Урок»;
  • разберем приемы организации различных видов учебной деятельности школьников с использованием цифровых образовательных ресурсов.

Курс состоит из 2 модулей (9 занятий). Первый модуль содержит учебные материалы по общим вопросам цифровой дидактики, которые проиллюстрированы примерами из разных учебных дисциплин. Второй модуль – предметный, содержит конкретные рекомендации по использованию цифровых учебных материалов при преподавании русского языка.

 Каждое занятие будет включать в себя видеолекцию, набор слайдов – конспектов лекции со ссылками на дополнительные материалы и интерактивные задания с автопроверкой.

 По результатам обучения вы получите сертификат, подтверждающий успешное освоение материалов курса в объеме 18 академических часов.

 Старт курса 25 марта!

При возникновении вопросов или технических проблем обращаться в фирму «1С» по адресу urok@1c.ru

16.08.2023

КПК "Инклюзивное образование в школе: от теории к практике обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС"

Курс от онлайн-школы Фоксфорд из Федерального реестра.

Чтобы сделать эффективным обучение детей с ОВЗ, запишитесь на наш специальный курс из Федерального реестра. Пройдя его, вы пополните портфолио удостоверением и поможете любому ученику раскрыть потенциал.

На курсе вы:

  • поймёте, чего не хватает ребятам с ОВЗ в обычной школьной программе;
  • узнаете, как учитывать потребности детей с умственной отсталостью в ваших уроках;
  • научитесь составлять адаптированные образовательные программы;
  • разберёте методики и цифровые инструменты, которые помогут ребятам лучше усваивать материал;
  • закрепите знания на практических заданиях после каждого модуля.

Первое занятие можно посмотреть бесплатно. Для этого добавьте курс в корзину и вернитесь на его страницу на сайте. Курс входит в Федеральный реестр программ ДПО

ЗАПИСАТЬСЯ

14.08.2023

«Сферум» запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

В программу курса вошли три видеоурока, которые проведут заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, победитель конкурса «Учитель года России – 2018» заведующий педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум» Ирина Белевская.

В рамках курса слушатели изучат, как с помощью учебного профиля «Сферум» в приложении «VK Мессенджер» выстраивать коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в новом учебном году.

Обучение проходит дистанционно на платформе «Учи.ру», приступить к нему можно в любое удобное для педагога время. Курс рассчитан на восемь академических часов. Для участников предусмотрены домашние задания. По окончании курса слушатели должны выполнить итоговый тест, состоящий из десяти вопросов.

После завершения курса и успешной сдачи теста каждый педагог получит сертификат о повышении квалификации.

Чтобы прослушать курс, необходимо пройти регистрацию.

«Применение цифровых инструментов в образовательной сфере из года в год доказывает свою эффективность, современные технологии помогают сделать процесс обучения более интересным и гибким. Педагогам важно уметь пользоваться всеми преимуществами, которые дает учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» в образовательном процессе. Именно поэтому при поддержке Минпросвещения России мы запускаем бесплатный онлайн-курс о нашем сервисе», – отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов.

Подробную информацию об онлайн-курсе можно узнать по ссылке.

Новость взята с официального сайта Минпросвещени России

24.07.2023

Институт воспитания запускает курсы повышения квалификации в августе

Институт воспитания приглашает педагогов и специалистов образовательных организаций на курс: «Проектирование рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих программы СПО: актуальные решения».

Обучение пройдёт бесплатно:

  • с 15 по 27 августа;
  • 24 академических часа;
  • подать заявку можно по ссылке;
  • после прохождения курсов слушателям выдадут удостоверение.


Курировать программу будет Надежда Новикова, ведущий научный сотрудник Института воспитания, кандидат педагогических наук.

Количество мест ограничено. Успейте зарегистрироваться!

10.05.2023

Подайте заявку на марафон для учителей до 26 мая

В дополнение вы можете поделиться работой на своей странице ВКонтакте с хештегами #Умскулмарафон #Учитьпросто

 Вы можете выиграть в четырёх категориях: «Лучшая работа учителя школы», «Лучшая работа преподавателя вуза (СПО, НПО)», «Самая оригинальная подача материала» или «Самое цифровое решение» — специальная номинация от Сферума.

 14 июня мы объявим победителей, которые получат подарки от партнёров марафона: умные колонки VK Капсулы Нео с голосовым помощником Марусей, планшеты на ОС Android, промокоды на VK Музыку, подписку ЛитРес, образовательные курсы от Умскул Академии и книги от партнёров.

Желаем удачи в марафоне!

07.05.2023

Зарегистрируйтесь на конкурс «Первый учитель» до 10 мая

Преподаёте в начальной школе и хотите проверить свои навыки? Участвуйте во Всероссийском профессиональном конкурсе «Первый учитель» от Минпросвещения России! Его основная цель — поддержать передовых педагогов и определить, какие образовательные механики помогают ученикам младших классов добиваться лучших результатов.

Конкурс пройдёт в два этапа:

— часовое онлайн-тестирование (15–22 мая); 

— видеопредставление участника и прохождение онлайн-задания «Групповая работа» (5–30 июня).

В них учителя покажут, как принимать эффективные образовательные решения, выстраивать общение с учениками и их родителями, работать в команде и управлять конфликтами. 

Хочу участвовать

В финал попадут 30 педагогов начальных классов, которые пройдут два очных испытания: «Открытый урок» и «Пресс-конференция».

Чтобы принять участие, перейдите на сайт, нажмите кнопку «Регистрация» и авторизуйтесь через платформу «Россия — страна возможностей». После — получите доступ в личный кабинет, заполните все поля анкеты и прикрепите нужные файлы. Поторопитесь: регистрация завершится 10 мая. 

Желаем вам удачи!

04.05.2023

Участвуйте в третьем сезоне «Лица Сферума — 2023»!

Мы запускаем третий сезон Всероссийской олимпиады цифрового педагогического мастерства «Лица Сферума — 2023» и приглашаем вас участвовать. 

Вы поработаете над креативными образовательными задачами и обменяетесь опытом с коллегами. А ещё покажете, как эффективно использовать современные сервисы в школе — на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. 

В олимпиаде можно выбрать одно из трёх направлений: «Классные руководители и классы», «Учителя-предметники и ученики» и «Творческие команды: наставники и ученики». 

Участвовать

Олимпиада поможет повысить экспертность в цифровом образовании, развить компетенции и стать частью большого профессионального сообщества. А ещё вы вместе с учениками интересно подведёте итоги года и повторите изученный материал. 

Как принять участие

1. Выберите направление и соберите команду до 30 человек. От одной образовательной организации может участвовать несколько команд. 

2. Заполните анкету предварительной регистрации.
3. Напишите пост о том, как цифровые сервисы помогают учителям и ученикам взаимодействовать друг с другом. Текст нужно опубликовать ВКонтакте с личной страницы или госпаблика с хештегом #ЛицаСферума не позднее 15 мая 2023 года.

Убедитесь, что у всех участников команды есть учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. Также проверьте, что профиль учителя верифицирован. 

До 15 мая вы получите на указанную почту организационное письмо со ссылкой на мини-приложение, в котором вы сможете получить и сдать решение для олимпиады «Лица Сферума — 2023». 

Участники, финалисты и победители олимпиады получат призы от Сферума: сертификаты и дипломы, подарки от партнёров, технику для учёбы и отдыха и доступ к специальным образовательным мероприятиям.

Подробную информацию об олимпиаде вы можете прочитать на сайте: https://cc.sferum.ru/cnUnCS


Желаем вам победы в олимпиаде!

 

10.04.2023

Бесплатные курсы для учителей от Учи.ру

Учебный год близится к завершению. Перед длинными каникулами вы еще успеваете повысить свою квалификацию на курсах Учи.ру. Выберите подходящее направление обучения и подайте заявку.
ЗАПИСАТЬСЯ

Обучение дистанционное, каждый курс длится 29 дней. Вы научитесь профессионально пользоваться цифровыми инструментами платформы, находить с помощью них подход к любым ученикам и повышать образовательные результаты.

За каждый модуль вы получите именной сертификат. А при успешном прохождении всего курса выдадим удостоверение о повышении квалификации, зарегистрированное в федеральном реестре документов об образовании (ФИС ФРДО).

Пожалуйста, не откладывайте регистрацию на обучение: курсы включают практическое задание, которое можно выполнить только во время учебного года.

05.04.2023

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.

Кто может участвовать? Подать заявку могут студенты вузов и колледжей — обучающиеся педагогических направлений старше 18 лет, сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью. В новом сезоне участие индивидуальное.

Из каких этапов состоит конкурс? Регистрация продлится до 15 августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон (15 мая – 17 сентября). Педагогам и управленцам предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре. Финал запланирован на ноябрь 2023 года.

Какие возможности получат участники? Диагностика и прокачка компетенций, обмен опытом с профессиональным сообществом, карьерное развитие!

Участвуй в конкурсе! Регистрация по ссылке до 15 августа!

05.04.2023

СТАРТОВАЛ ПЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНКУРС УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ»!

Это открытый конкурс для руководителей до 55 лет из России и других государств с управленческим опытом от 2 лет.

Каждый участник получит:

  • рекомендации по развитию лидерских навыков и способностей;
  • индивидуальный план развития и комплексную оценку профессиональных компетенций.

Победителей ждут:

  • грант на образование 1 млн рублей;
  • возможность встретиться с ведущими российскими управленцами;
  • карьерные консультации.

Конкурс включает дистанционный и очные этапы.
На дистанционном этапе участники проходят оценку управленческих компетенций. По ее итогам лучшие конкурсанты участвуют в очных мероприятиях, где решают управленческие задания.

Вступайте в сообщество лидеров и регистрируйтесь до 14 мая

 

1 2 3 4 5

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования “Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» (Лицензия №3101 от 30.04.2019 выдана Министерством образования Республики Карелии) в целях поддержки федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» предлагает ряд дистанционных проектов для методической поддержки, а также для повышения квалификации педагогических работников.

На время новогодних каникул с 13 декабря по 11 января на базе сайта центра «Мой университет» будет проходить акция «Новогодняя программа 2022». В рамках акции каждый день на сайте будет размещаться полезная и развлекательная информация для педагогов: статьи и советы для работы и культурному проведению досуга, различные задачи и головоломки, за решение которых педагоги смогут выиграть призы.

Министерство просвещения РФ каждый год утверждает и публикует календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры. Не стал исключением и новый учебный год 2021-2022. Чтобы помочь педагогам эффективно подготовиться к занятиям мы создали «Календарь педагога».

Материалы "Календаря педагога" – это конспекты уроков и занятий, методические рекомендации, видео материалы, презентации и другие образовательные материалы и ресурсы, рекомендованные к использованию Минобрнауки РФ, а также подобранные командой «Моего университета» по проведению дат Календаря Министерства просвещения РФ.

Также по 11 января в нашем центре пройдет проект «Социальная помощь педагогам», в его рамках педагоги смогут:

  • пройти бесплатные курсы;
  • посмотреть бесплатные вебинары;
  • пройти бесплатно профессиональные тесты.

Полная информация в письме АНО ДПО «Мой университет» ссылка

Проект доступен на сайте образовательного центра «Мой университет» по ссылке.

Основные ссылки:

Новогодняя программа (полезные и развлекательные материалы для педагогов, новогодний розыгрыш призов)

Календарь педагога

Социальная помощь педагогам