Ссылки на информационно-образовательные ресурсы

Информационные ресурсы

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

сферум

Платформа «Сферум»

Это защищённое пространство для учёбы и общения между учителями, учениками и их родителями. В профиле можно создавать видеозвонки, чаты и делиться материалами с другими участниками

сферум

Российская электронная школа

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.

Московская электронная школа»

– это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

Мособртв

– первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

Портал «Билет в будущее»

Профориентационный портал с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Яндекс.Учебник

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью этого сервиса.

ЯКласс

Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

Учи.ру

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.

Платформа новой школы

Цель программы – выстроить эффективно дистанционно учебный процесс и формирование персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы.

Издательство «Просвещение

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень.

Маркетплейс образовательных услуг

Открытый бесплатный доступ к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам

Онлайн-платформа «Мои достижения»

расширяет доступ с Москвы на всю страну. Широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам. Материалы для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования.

Олимпиум

Платформа для проведения олимпиад и курсов, где уже представлено более 72 школьных олимпиад.

Урок цифры

Всероссийский образовательный проект, позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.