Наша безопасность

Телефон дежурной службы Управления федеральной службы безопасности России по Ярославской области (4852) 20-00-30,  (4852) 40-80-11

Работа школы в обеспечении комплексной безопасности:
  •  Ежегодно школа проходит проверку на готовность к новому учебному году без существенных замечаний.

•  Регулярно осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации,  энергоснабжения.

•  Регулярно  в начале года, перед каникулами, а также перед каждым выездным мероприятием учителя и классные руководители проводят инструктаж детей о правилах

- поведения на уроках  и на переменах,
- работы в специализированных кабинетах,
- пожарной безопасности,
- дорожного движения и осторожного поведения на городских улицах,
- поведения в общественных местах.
  •  Неоднократно в течение года в школе проводится тренировочная эвакуация из здания, во время которой отрабатывается порядок действий учащихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации.

•  В каждом классе ежемесячно проводятся классные часы по темам "Безопасность жизнедеятельности", "Правила поведения на дороге", "Правила поведения в общественных местах", "Безопасные каникулы". Регулярно проводятся различные общешкольные конкурсы по этим темам.

•  В сентябре-октябре ежегодно проходит месячник по безопасности.

•  Проводятся занятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением представителей ГИБДД.

•  В школе установлена система пожарной сигнализации.

•  Школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации.

•  Чрезвычайных ситуаций в школе не зафиксировано.

•  Пищевых отравлений детей в школьной столовой не было.

Внимание! Родителям и детям рекомендуем посетить Сайт детской безопасности, который размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по Ярославской области. Здесь вы найдете разнообразную инфирмацию, которая может пригодиться в жизни.

Дополнительная информация:

Паспорт безопасности школьника

Если ты на улице один

Безопасность абонента сотовой связи

Куда звонить

Действия при эвакуации

Памятка родителям о соблюдении детьми мер безопасности в новогодние каникулы