Методическое объединение учителей естественных наук

Науки делятся на естественные, неестественные
и противоестественные.
Л.Д. Ландау
Все науки настолько связаны между собою, что легче
изучать их все сразу, нежели какую-либо одну из них
в отдельности от всех прочих.
Рене Декарт

МО естественного цикла – это союз творческих учителей, влюблённых в свою профессию.

Методическая тема "Стимулирование познавательного интереса учащихся через различные формы учебной деятельности".

Задачи:
1. Формирование УУД на уроках и во внеурочное время в условиях ФГОС.
2. Систематизировать работу учителей МО по наставничеству и обмену опытом.
3. Повышать профессиональную квалификацию учителей МО, используя обучающие семинары, курсы повышения квалификации, круглые столы.
4. Совершенствовать качество преподавания предметов естественного цикла путем внедрения компьютерных технологий.
5. Развивать творческие и интеллектуальные способности учащихся и интерес к естественно – научным дисциплинам.
6. Организовать целенаправленную работу учителей с учащимися, мотивированными на учёбу, через индивидуальный подход на уроках, занятиях в кружках, в проектно – исследовательской деятельности, участие в олимпиадах.
7. Обеспечить выход проектной и исследовательской деятельности учащихся на практические конференции, городские конкурсы и фестивали.
8. Активизировать работу с одарёнными детьми.
9. Организовать целенаправленную работу со слабоуспевающими   учащимися  через индивидуальные занятия с целью повышения качества знаний.
10.  Продолжить совершенствование системы работы МО по сохранению здоровья учащихся и обеспечению безопасности их жизнедеятельности.