Электронная библиотека ЛитРес

В рамках реализации мероприятий по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек», реализуемых в рамках федеральной целевой программы развития образования  2016-2020, с 1 сентября 2017 года наша школа является участницей проекта «ЛитРес. Школа». Теперь учащиеся, родители и педагоги нашей школы могут получать электронные книги и читать их с помощью бесплатных мобильных приложений, а также на сайте: www.school.litres.ru

Приложения разработаны для всех операционных систем и размещены в официальных магазинах приложений. Важно отметить, что эти приложения были созданы специально для школьного проекта и гарантируют защищенную информационную среду для детей.

Каждая книга содержит возрастную маркировку. Система настроена таким образом, что читатель не только не может получить книгу, несоответствующую его возрастной категории, но даже направить запрос на неё.

В любом интерфейсе есть возможность изменять размер шрифта, цвет фона, делать закладки и заметки, синхронизирующиеся на разных устройствах пользователя.

Каталог проекта содержит перечень книг, рекомендуемых для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов в 1-11 классах, книг для внеклассного чтения и книг гражданско-патриотической направленности.

Для бесплатного чтения книг необходимо получить аккаунт в школьной библиотеке. Книги выдаются библиотекарем на номер электронного читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Ссылка на доступ:  www.school.litres.ru

Подробную информацию можно получить в школьной библиотеке.