Всероссийская олимпиада школьников

В период с 19 сентября по 26 октября 2022 года пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников (олимпиада) для обучающихся 4-11 классов.

Ответственный за организацию, проведение и информационное сопровождение школьного этапа олимпиады в 2021-22 учебном году в средней школе № 67" - Маленев Дмитрий Сергеевич – учитель физики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. По вопросам проведения школьного этапа можно проконсультироваться по телефону (4852) 384-165 по четвергам с 14.00 до 16.00.

Нормативные документы:

С результатами можно ознакомиться на сайте организатора ВсОШ

Участники олимпиады:

1.  должны соблюдать порядок и требования к проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором;

2.  должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады, оргкомитета, дежурных в/вне аудитории;

3.  не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;

4.  вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

5.  в случае нарушения участником олимпиады утвержденных требований к организации и проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году;

6.  в целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады.  Перед подачей апелляции они вправе убедиться в том, что работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий. Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады.  По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри школьного этапа олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.

Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует право на участие в олимпиаде детям, обучающимся вне образовательной организации (семейная форма, самообразование). Данной категории обучающихся необходимо обратиться в МОУ Городской центр развития образования (по телефону – 40-96-85).