Методическое объединение учителей начальных классов

"Нас здесь принимают такими, какие мы есть…"

Первый учитель…. Как много он значит в жизни каждого из нас! Сколько тревог и волнений переживаем мы перед первым сентября! Как ждут этого дня первоклассники! Какие надежды возлагают дети и взрослые на школу! Задача школы и каждого учителя – оправдать эти надежды.

Коллектив учителей начальной школы находится в творческом поиске своего назначения как образовательного центра, где дети могли бы получить полную возможность раскрыть свои способности, сформировать интерес, мировоззрение. Здесь работают опытные и талантливые учителя: ищущие, творческие, принципиальные и требовательные. Они ищут решение многих методических проблем: как предупредить отставание слабых и добиться высокой успеваемости каждого, как сделать процесс обучения радостным, как активизировать деятельность учащихся, как воспитать потребность узнавать всё больше и больше.