Деятельность МОУ СОШ №67 в рамках муниципальной базовой площадки

В соответствии с Программой развития муниципальной системы образования на 2009-2011 годы приказом №3836 Департамента образования мэрии г.Ярославля от 12.08. 2010года школе присвоен статус муниципальной базовой площадки по реализации проекта «Организация управленческой деятельности по обеспечению защиты персональных данных участников образовательного процесса»

Руководитель проекта  Дроздова Н.Ю-директор школы

Куратор проекта  Тельманов Сергей Евгеньевич- заместитель директора школы

Научное руководство Потехин Николай Владимирович

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: формирование системы защиты персональных данных участников образовательного процесса и распространение полученного опыта в образовательном пространстве региона.

ЗАДАЧИ: разработка алгоритма приведения информационной системы ОУ в части работы с персональными данными в соответствие с федеральной нормативно-правовой базой.

ВРЕМЯ РЕАЛИЗАЦИИ:  2010-2011 учебный год

Приказом по школе 01.09. 2010г создана рабочая группа в составе:

1. Нестерова Е.С.-зам.  директора по УВР
  2. Тельманов С.Е. –зам. директора по УВР
  3. Дроздов  С.А.- учитель информатики
  4. Банов Р.В.-учитель информатики
  5. Волкова Е.Ю.-отв. за обновление сайта школы

Планируемая деятельность:

Временной период

Содержание работы над проектом

Сентябрь 2010 г.

Формирование рабочей группы и издание приказа по школе

Октябрь 2010 г.

Формирование пакета документов, регламентирующих работу с персональными данными

Ноябрь  2010 г.

Разработка проектов форм согласия на обработку персональных данных участников образовательного процесса

Декабрь  2010 г.

Разработка алгоритма взаимодействия ОУ с организациями-операторами по запросам, содержащих персональные данные участников образовательного процесса

Январь 2011 г.

Работа над локальными актами ОУ

Февраль 2011 г.

Круглый стол «Обеспечение защиты персональных данных участников образовательного процесса в ходе проведения государственной итоговой аттестации»

Март 2011 г.

Работа над локальными актами ОУ

Апрель 2011 г.

Участие в подготовке серии семинаров «Возможности АСИОУ для предоставления  услуг в электронном виде» в части соблюдения федерального законодательства по охране ПДн.

Май 2011 г.

Подготовка сборника методических материалов для ОУ по защите персональных данных участников образовательного процесса

Июнь 2011 г.

Отчет об итогах  работы над проектом.