Наши традиции

Воспитание, не проникнутое традицией, не может воспитать сильных характеров.
К.Д.Ушинский

Школьные традиции – это, прежде всего, такие обычаи, которые поддерживаются коллективом.

Существуют различные типы традиций, в каждом из которых заложены определенные воспитательные цели. Главные из них это общешкольные традиции и традиции первичного коллектива. Общешкольные традиции способствуют сплочению классных коллективов, исключают разобщенность учащихся разных классов, а также воспитывают чувство гордости за свой коллектив, веру в его силы, уважение к общественному мнению.

В нашей школе работают замечательные педагоги, которые стремяться сохранять традиции школы, т.е. сохранять вечные ценности: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, стремление приумножать ее славу…

Нашими традициями мы считаем:
  • забота о памятнике погибшим воинам,
  • участие в Митинге, посвященном Дню Победы,
  • несение Почетного караула – Пост № 1,
  • смотр строя и песни,
  • тематический месячник «Внимание, дети!»,
  • «День учителя»,
  • «Осенний бал», «Новогодняя елка»
  • «День здоровья»
  • акции по благоустройству территории микрорайона и берега р. Волга

Каждый год все эти мероприятия чем-то отличаются от предыдущих, дополняются, обновляются, но их объединяет то, что они неизменно присутствуют в жизни школы, мы готовимся к ним, ждем их приближения и всегда получаем массу хороших эмоций!!!