Школа № 67 расположена в Заволжском районе города Ярославля.

Школа открыла свои двери перед учениками 1 сентября 1949 года и за это  время неоднократно меняла свой статус: от школы с семилетним обучением до Средней общеобразовательной в 1979 году, когда она переехала в новое здание. 9 апреля 2010 года школа отметила свой 60-летний юбилей в ДК "Гамма".

В 2016-2017 году школа отметила свой 67 День рождения.

За период существования школу окончили около шести тысяч учащихся.

Относительная удаленность от центра города создает своеобразный микросоциум и делает актуальными не только обучающие, но и воспитывающие действия всего педагогического коллектива.

Школа неоднократно участвовала в различных конкурсах

2001 год

Лауреат областного тура  Всероссийского конкурса «Школа года – 2001» в номинации "За целенаправленную работу по обновлению содержания образования"

2006 год